Какую скорость приобретает тело массой 3кг под действием силы, равной 9Н,по истечении 5с?​


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Виктор.

Дано:

m=3 кг

F=9 H

t=5 c

V0=0

V-?

F=ma

a=F/m

a=V-V0/t

V=V0+at

V=at

V=3*5=15 м/с