Высота дома 326 м. С самой верхней точки упал камень. За какое время он упадет на землю?

Сопротивление воздуха не учитывать. решите срочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Сергей.

Ответ:

t^2=h/g

Объяснение:

t - время падения

h - высота дома

g - ускорение свободного падения Земли

v - скорость падения камня

t = h/v

v = g*t

t = h/(g*t)

t^2 = h/g => t = \sqrt{h/g}