Упражнение 2 1. Рассчитайте массу 3 литров молока? (Ответ: 3,09 кг.)Нужно решение этой задачи.

Пожалуйста помогите! Буду благодарна!​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

3,09 кг

Объяснение:

V=0.003 м³    po=1030 кг/м³    m=?

===

m=po*V=1030*0.003=3.09 кг

===========================

Всё в граммах

V=3000 см³    po=1.03 г/см³    m=?

===

m=po*V=1.03*3000=3090 г

=======================================

Отвечает Голубина Дарья.

V=3 л=0,003

p=1027 кг/м³

m-?

p-плотность молока [1027 кг/м³]

m=p*V

m=1027*0,003=3,081 кг

Ответ :m=3,081 кг