Тело массой 100 кг начинается подниматься вверх с ускорением 0,2 м/с^2. Чему равна работа силы

натяжения каната за 4с движения

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.

Ответ:

1600 Дж

Объяснение:

m=100 кг     a=0.2 м/с²   g=9.8 м/с²    t=4 c     A=?

===

A=F*s

s=a*t²/2=0.2*4²/2=1.6 м

F=m*(g+a)=100*(9.8+0.2)=1000 H

A=1000*1.6=1600 Дж

==============