Турист в походе за 1,5 часа прошёл 8,1 км, после чего 20 минут отдохнул и за следующие 70 минут

прошёл ещё 6,3 км. Вычислите среднюю скорость туриста на всём пути. Ответ дайте в км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

4,8 км /ч

Объяснение:

1,5 час = 90 мин

t = 90+20+70 = 180 мин = 3 час  все время

l = 8,1 + 0 + 6,3 = 14,4 км  весь путь

v(ср) = l/t = 14,4 / 3 = 4,8 км /час

1 0