Какое количество теплоты потребуется для нагревания на 100 градусов латуни массой 2Т ​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

Ответ:

76 МДж, Количество теплоты находится по формуле: Q=m×(t1-t2)×c

Объяснение:

Q=380×100×2000=76 000 000 Дж