Первые 1200м автомобиль ехал со скоростью 20м/с, следующие 1500м — со скоростью 25м/с. Определите:

А) время, затраченное автомобилем на первый участок пути В) время, затраченное автомобилем на второй участок пути С) среднюю скорость движения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Ответ

А) 60c Б) 60с В) 22.5м/с

Объяснение:

Дано

S1=1200м

v1=20м/с

S2=1500м

v2=25м/с

А) t1-?

Б) t2-?

B) v ср - ?

Решение

S1=v1t1

t1=S1/v1

t1=1200/20=60с

S2=v2* t2

t2=S2/v2

t2=1500/25=60с

v ср=S1+S2/t2+t1

v ср=1200+1500/60+60

v ср=22.5м/с

Отвечает Калабухов Сергей.

А) t1=S1/U1

t1=1200/20

t1=60с

В) t2=S2/U2

t2=1500/25

t2=60с

С) Uср=Sвесь /tвсе

Uср=(1200+1500)/(60+60)=2700/120=22,5 м/с

Ответ: 22,5 м/с