Самолет массой 40 т летит на высоте 20 км со скоростью 360 км/ч. Необходимо определить его полную

механическую энергию. (g=10 м/с 2 )

Ответы на вопрос

Отвечает Ламбина Дарья.

Ответ:

Объяснение:

m=40 т  = 40000 кг

h= 20 км = 20000 м

V=360 км/ч. = 100м/с

Е=?

Е=Ек+Еп = (m*V^2 / 2) + m*g*h = m*((V^2/2) + g*h) =

=40000 * (100^2/2 + 10*20000) = 8.2 Гига Джоудей