Небольшое тело было выпущено и начало падать из состояния покоя с высоты Н. На высоте һ оно

абсолютно неупруго ударяется о небольшуюзакрепленную и гладкую площадку, расположенную под углом а=45° кгоризонту. Определить время падения тела и горизонтальную дальностьполета, считая H=10м и h =5 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

ma=2кг                                                  q1=ca*ma*дельта t

mв=0,88кг                                          q2= cв*mв*(t2-t1)

t1=0 0c                                              q1=q2

t2=100 0c                                          ca*ma*дельта t=cв*mв*(t2-t1)

c=920дж/кг*0с                            дельта t = (св*mв*100)/(ca*ma)

дельта t=?                                         дельта t= (4200*0,88*100)/(920*2)

                                                                   дельта t=369600/1840

                                                                   дельта t=200,8 0c

Объяснение: