Решите задачу; Автомобиль первые 40 мин двигался со скоростью 60 км/ч, следующие 20 мин – со

скоростью 30 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля в м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Таня.

8)S₁=40/60 ·60=40 км-длина первого участка пути; S₂=20/60 ·30=10 км-длина второго участка пути; S₁+S₂=40+10=50 км-весь путь;40/60 +20/60 =60/60=1 час;∨ср.=50/1=50 км/ч.