Найдите какая сила (Н) действует на заряд 5 мкКл находящийся в точке напряженности поля 1кН/Кл

СРООООООООООООООЧЧЧЧЧЧНОООРО​

Ответы на вопрос

Отвечает Толстенкова Ольга.

Дано:

Е = 1 кН/Кл = 10³ Н/Кл

q = 5мкКл = 5·10⁻⁶ Кл

Найти:

F - сила, действующая на заряд

Решение:

F = E · q

F = 10³ · 5·10⁻⁶

F = 50·10⁻³(H) = 50 мH

Ответ:

Сила равна 50 мН