Автомобиль проехал 10 км со скоростью 72 км/ч, затем 1 час 5 минут стоял, и остаток пути проехал за

1 час со скоростью 54 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути и выразите её в м/с..

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

8 м/с

Объяснение:

Дано:

S1=10 000 м,

V1=20 м/c

t2=3900 c

V2=0

S2=0

t3=3600 c

V3=15 м/c

Найти:

Vср - ?

Решение:

t1=S1/V1= 500 c

S3=V3*t3= 54 000 м

Vср=(S1+S2+S3)/(t1+t2+t3) = (10 000+0+54 000)/(500+3900+3600) = 64000/8000 = 8 м/с