Помогите с физикой пожалуйста Какой путь проделает плот, движущийся по реке со скоростью ее

течения 0.5 м/c, за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.

Ответ:

у плота нет собственной скорости, поэтому его скорость равна скорости течения.

теперь решаем

переводим скорость реки м/с в км/ч:

0,5*3600/1000=1,8 км/ч

t=s/v

время= расстояние / скорость

t=0,5/1,8=0,27 ч = 16,6 мин

 

Объяснение:

Отвечает Баранова Стеша.

Ответ:

у плота нет собственной скорости,  поэтому его скорость равна скорости течения 0,5 *3600/1000=1,8 км/ч  t=s/v t= 0,5/1,8=0,27 ч= 16,6 мин

Объяснение: