Муха пролетает расстояние 20 м. Со скоростью 18 км в час за некоторое время. Вопрос. Какое

расстояние пролетает комар за то же самое время если его скорость 60 км в секунду? Время летели муха и комар?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

V=18 км/ч=18000 м/3600 с= 5 м/с -скорость мухи

S=5*2=10 (м)-пролетит муха