Как называется физическая величина ,которая характеризует интенсивность взаимодействия между телами

?Каковы её единицы измерения ?Назовите её каратные и дольные единицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Мунтян Антон.

Ответ:

Сила, Н

Объяснение:

Сила - физическая величина ,которая характеризует интенсивность взаимодействия между телами. Измеряется в Ньютонах.

Кратные например:

кН (килоньютон) = Н* 1 000,

МН (меганьютон) = Н* 1 000 000;

Дольные например:

мН (миллиньютон) = Н*0,001

дН (дециньютон) = Н*0,1