какое количество теплоты необходимо для обращения в пар воды массой 10г, если эта жидкость нагрета

до температуры кипения?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.

Ответ:

Qкип=Lm

L воды =2,3*10^6 Дж/кг

Qкип= 2,3*10^6 Дж/кг * 0,01 кг(перевели в систему си) =2,4 *10^4 Дж