Автомобиль проехал 15 км за 20 мин, а потом ещё 50 км за 40 мин. Какова его средняя скорость за

всё время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Босовец Александра.

Ответ:

65 км/час

Объяснение:

1) 15 + 50 = 65 (км) - всего проехал

2) 20 + 40 = 60 (мин) = 1 час

3) 65 : 1 = 65 (км/час) - средняя скорость за всё время движения