Найти расстояние авто если скорость с которой ехал автомобиль 85 км/ч, время движения 37мин​


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.

37мин= 37/60часа

S=V*t=85*37/60==17*37/12=629/12=52,42 км

Расстояние, которое проехал автомобиль, примерно равняется 52,42 км. Так как при делении 619/12=52,41666 и так далее продолжается.