Физика, 7 класс, СРОЧНО!! 1)навстречу автомобилю скорость которого равна 20 м/с движется

велосипедист со скоростью 5 м/с. с какой скоростью автомобиль движется относительно велосипедиста?2) найдите скорость автомобиля, если за 10 минут он проехал 60 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.

Ответ: 25 м/с; 600 м/с

Объяснение:

1) Vотн=V1+V2

20+5=25 м/с

2)10 мин=600 с

60 км= 60000 м

V= S/t

V= 60000/600=600 м/с