За какое время тело брошенное вертикально вверх со скоростью 20 м/с достигнет высоты 20 м


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ліза.

Объяснение:

Поскольку на тело действует только сила тяжести, то скорость тела будет меняться по закону V=V0-g*t, где g-ускорение свободного падения, V0-начальная скорость, t-время. Отсюда t=(V0-V)/g=(20-0.2)/10=19.8/10=1.98 с

Пройденный путь(высота) равен S=V0*t-(g*t^2)/2=20*1.98-(10*1.98^2)/2=39.6-19.6=20 м