Моток медной проволоки, площадь сечения которой 2 мм², имеет массу 17,8 кг.Как,не разматывая моток

узнать длину проволоки?чему она равна? ρ=8900 кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Додонов Максим.

S = 2 мм² =2*10^-6 м²,
масса  m = V*ρ
объем  V = S*L
длина   L = V/S = (m/
ρ) / S = (17.8/8900) / 2*10^-6 = 1000 м = 1 км