На окружности с центром о отмечены точки A и B так, что угол AOB=45°. Длина меньшей дуги AB равна 91


Ответы на вопрос

Отвечает Тамарков Кирилл.

360/45 = 8
дуга АВ -- восьмая часть окружности)))
длина всей окружности = 91*8
длина большей дуги = 91*7 = 637
((или 91*8 - 91)