Какое количество теплоты нужно для обращения в

пар спирта массой 70 г, взятого при температуре 14 °С. (Удельная теплоёмкость спирта с=2400 Дж/кг·°С, температура кипения спирта равна 78 ° С, удельная теплота парообразования спирта  L=857000 Дж/кг). Ответ ___ кДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Роман.

Ответ:

Q=70.742 кДж

Объяснение:

Дано:

m1(спирт)= 0.07 кг

t1=14 °С

t2= 78 °С

c= 2400 Дж/кг* °С

L=857000 Дж/кг

Найти: Q-?

Решение:

Q= Q1+Q2

Q1= (t2-t1) * c * m1= (78-14)* 2400 * 0,07 = 10752 Дж

Q2= L* m= 0.07* 857000= 59990 Дж

Q= 10752+ 59990= 70742 Дж