Автомобиль начинает движение по прямой из состояния покоя с ускорением 0,2м/с в квадрате . За какое

время он приобретает скорость 20м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Ігорь.

v=v_0 + at

Т.к. начальная скорость равна нулю получаем v=at

Отсюда выводим t: t=v/a

t=20/0,2=100c