Одна тыква легче другой на 2 кг и весит 8 кг. Сколько весят обе тыквы?


Ответы на вопрос

Отвечает Куанышева Аружан.

1 гарбуз 8 кг 2 гарбуз 10 кг Разом важуть 18 кг

Отвечает Волощук Ксения.

Так понимаю первая весит 8 кг, а вторая на 2 кг больше
1)8+2=10(кг) весит 2 тыква
2)8+10=18(кг) весят обе тыквы)
Ответ: 18 кг