Решите задачу Составьте формулу углеводорода если массовая доля углерода в нем 54,55%, водорода

9,09%, кислорода 36,36% Относительная плотность данного вещества по водороду равна 22

Ответы на вопрос

Отвечает Катранова Балнур.

N(C) =0.5455*22*2/12 =2
n(H) = 0.0909 * 22*2 /1 =4
n(O) = 0.3636*22*2/16 = 1
C2H4O