ПОМОГИТЕ ПЕРЕВЕСТИ В СИСТЕМУ СИ! 200,85 ли в кубе; 100,1 км в кубе; 2,55 мм в кубе; 1000 см в

кубе; 1,05 л; 25,5 мл; 1,695 км в кубе; 16х13х16 см; 0,5х0,3х0,01 дм; 0,005 см в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Анжелика.

Ответ:

200,85ли=200,85×500=100425м=1,00425м×10⁵

100,1км³=100100м³=1,001м³×10⁵

2,55мм³=0,00255м³=2,55м³×10-³

1000см³=1000:100=10см³=1×10¹

1,05л=0,00105м³=1,05м³×10³

25,5мл=0,0255м=2,55м×10-²

1,695км³=1,695×1000=1695м=1,695×10-³

16×14×16см=3,584м×10²

0,5×0,3×0,01дм=1,5дм×10-⁴

0,005см³=5×10-³

Объяснение:

1ли=500м