Человек массой 50 кг бежит со скоростью 1,5 м/с. С какой скоростью должен ехать велосипедист массой

90 кг (масса велосипедиста с велосипедом), чтобы его импульс был равен импульсу бегущего человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Riskulov Danil.

p=m*v

p1=p2=> m1*v1=m2*v2=> v2=m1*v1/m2

v2= 50*1.5/90= 0.83м/с