Какая скорость поезда, если мост длиной 360 м он прошёл за 2хв? Ответ запишите у м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Омелькова Юлия.

мост L2 =360м

время t =2 мин =120с

скорость v =(L1+L2) /t = (240+360)/120 =5 м/с ; 5*(3600/1000) =18 км/ч