Лед, взятый при температуре 0°c , превратили в пар при температуре 100°с. Сколько было льда, если

выделилось 3 МДж теплоты? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.

Ответ:

Будет 14,56 кг льда было.

Объяснение:

Q=cm(t2-t1)

Выразим массу.

m=Q/c(t2-t1)

m=3000000/2060*100=3000000/206000=14,56 килограмма.

Ответ:14.56 кг.