Помогите будь ласка с примером X/8=1 3/4+2 1/4 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x/8 =3 4/4,  x/8=4, x=4*8, x=32

Отвечает Абдрахманова Аружан.

Условие:  \frac{x}{8} = 1 \frac{3}{4} + 2 \frac{1}{4}

Решение уравнения:

1) x = 1 \frac{3}{4} + 2 \frac{1}{4} = 3 + \frac{3}{4} + \frac{1}{4}  = 3 +\frac{3+1}{4} = 3 +\frac{4}{4} = 3 + 1 = 4 = 4

2) x = 4.

Теперь разделим обе части уравнения на –  \frac{1}{8}

3) x = 4 : \frac{1}{8}

4) x = 32

Проверяем: \frac{32}{8} = \frac{7}{4} + \frac{9}{4}

Ответ: \frac{32}{8} = \frac{7}{4} + \frac{9}{4}