Работа выхода электронов из кадмия равна 4,08 эВ. Какова частота света, если максимальная скорость

фотоэлектронов равна 0,72 Мм/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Талаков Денис.

Hc/λ=Aвых+Ек=Авых+mv^2/2 
 λ=hc/(Авых+mv^2/2)=6,6260755(40)*10^-34*3*10^8/(4,08*1.60217646*10^-19+9,109 3897(54)*10^-31*(0,72*10^6)^2/2 )=223.4 нм
c-скорость света 3*10^8 м/с
1эВ=1.60217646*10^-19 Дж