Может ли площадь прямоугольника выражаться составным числом, если длины его сторон — простые числа?

Пожалуйста помогите! 15 балов :)

Ответы на вопрос

Отвечает Березкин Иван.

Конечно можно
допустим одна сторона прямоугольника 5 см а другая 7 см
это все простые числа
находим площадь
7×5=35
35 составное число
попробуй со всеми числами будет составное

Отвечает Потапенко Інна.

Да, может.
Например: простые числа: 5см и 3 см - длины сторон прмоугольника
Его площадь = 5 * 3 = 15 (кв.см). Число 15 - составное, его можно разделить и на 5, и на 3, и на 1.