Определите скорость поезда (в м/с) длиной 120 м, который за 6с обгоняет велосипедиста, движущегося

со скоростью 9 км/ч параллельно поезду.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.

Ответ: 22,5 м/с.

Объяснение:

Пусть v1 (м/с) - скорость поезда, а v2=9/3,6=2,5 м/с - скорость велосипедиста. Тогда скорость поезда относительно велосипедиста v=v1-v2=v1-2,5 м/с.  Длина поезда L=v*t, где t=6 с - время, за которое поезд обгоняет велосипедиста. Отсюда v=L/t=120/6=20 м/с и тогда v1=20+2,5=22,5 м/с.

Отвечает Baker Gabe.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S-120м.

t-6с.

V0(велосипедиста) - 9км/ч. Перевели в систему (Си) - 2,5 м/с

Найти:

V2(поезда) -?

Решение: V1=S/t=120/6=20м/с(выяснили скорость поезда относительно от велосипеда)

Где S-пройденное расстояние

t-время пути

Находим скорость поезда: V2= V0+V1=2,5+20=22,5м/с

Ответ:22,5 м/с скорость поезда