ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ Первые 200м автомобиль проехал со скоростью 72км/ч,а следующие 1,2 км со

скоростью 15м/с. Найдите среднюю скорость движения

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачев Никита.

Ответ:

1,56 м/с

Объяснение:

72 км/ч = 7200 /(60*60) = 2 м/с

время1 = 200/2= 100 с

время2 = 1200/1,5 = 800 с

ср ск = (200+1200)/(100+800) = 1,55(5)