При передаче электроэнергии напряжене повысили в 10раз во сколько раз уменьшились потери

электроэнергии

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Марта.

I =U/R
N =I *U = I*I*R
При повышении напряжения в 100 раз, потери уменьшаются в 100*100 =10 000 раз