автомобиль сначала проехал за 40 минут 58 км потом и скоро сам проехал 150 км за 20 минут Какова

средняя скорость на всем пути 54 ms108 км ч 30 МС 100 км ч и 54 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.

Vcp=(S1+S2)/(t1+t2)=(150км+58км)/(40мин+20мин)=208км/1ч=208 км/ч

208км/ч=208*1000/3600=2080/36=57,777...=57,8 м/с