Дано уравнение координаты материальной точки x =10+5t-4t2 1. Характер движения 2. Найти

начальную координату, начальную скорость и ускорение, а также координаты тела через 2 секунды. Определить мгновенную скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

1. Равнопеременное движение.

2. x=x0+v0t+at^2/2

x =10+5t-4t^2

x0=10 м

v0=5 м/с

a/2=4

a=8 м/с^2

x =10+5t-4t^2

x =10+5*2-4*2*2= 4 (м)

Δr=x-x0

v=Δr/Δt

vₓ=(4-10)/2= -3 (м/с)