Кинетическая энергия тела массой 20 кг равна 360 Дж. Чему равен импульс тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Егор.

Ответ:

Объяснение:

m=20 кг

E = 360 Дж.

p=?

E=m*V^2 / 2

V= √(2*E/m) = √(2*360/20) = 6 м/с

p=V*m = 6*20 = 120 кг*м/с