Определи, какое количество энергии нужно для обращения в пар эфира массой 71 г, взятого(-ой) при

температуре 26 °С. (Удельная теплоёмкость эфира с=2300 Дж/кг·°С, температура кипения эфира равна 35 ° С, удельная теплота парообразования эфира L=352000 Дж/кг). Ответ (округли до целого числа): кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Дано: m=71г=0,71кг

t1=26°C

c=2300

t2=35°C

L=352000Дж

Решение:

Q=Q1-Q2

Q1=cmt=2300*0,71*(35-26)=14692

Q2=Lm=352000*0,71=249920

Q=14692-249920=-235228