M1=400гр t1=20градусів m2=100гр t2=70 градусів


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Полина.
Q1 = - cm1Δt = - cm1 (tобщ-t1)

Q2=cm2Δt=cm2 (t2-tобщ)

Q2=Q1

m2 (t2-tобщ) = m1 (tобщ-t1)

m2t2-m2*tобщ=m1*tобщ-m1t1

m2t2+m1t1=tобщ (m1+m2)

tобщ=

Точно чи ні, можеш відписати?