Какое количество энергии необходимо для превращения в пар воды массой 6 кг, взятой при температуре

20 градусов Цельсия? варианты ответа: 8034 кДж 15816кДЖ 8034 Дж 15816 МДж Срочноооооооо, очеееееень надо пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

Q=cm(t2-t1)+Lm

Q=4200*6*(100-20)+2.3*10^6 * 6=15816 кДж

Ответ:15816 кДж