Если объект весит 6 кг, на какой высоте он может получить 1,2 кДж энергии?​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвиенко Елизавета.

m=6 кг

E=1,2 кДж=1200 Дж

h-?

E=m*g*h

h=E/(m*g)

h=1200/(6*10)=20 м

Ответ :h=20 м

____________________