1.Какая масса каменного угля потребуется, чтобы получить изо льда массой 10кг, взятого при

температуре -20 градусов , воду температурой 100 градусов ? 2. Сколько теплоты выделяется при отвердевании 3кг железа и его охлаждении до 39 градусов? 3. Найти массу керосина, которую надо сжечь, чтобы нагреть воду массой 1 кг , взятую при 0 градусах, до температуры кипения Пж помогите сеголня

Ответы на вопрос

Отвечает Alekseenko Zhenya.

Ответ:

1. 0.275 кг

Объяснение:

№1.

Q1 = c1mt

Q2 = lm

Q3 = c2mt

Q4 = Q1 + Q2 + Q3 = c1mt + lm + c2mt

Q4 = 2100 × 10 × 20 + 334000 × 10 + 4200 × 10 × 100 = 420000 + 3340000 + 4200000 = 7960000 Дж

Q = qm

m = Q÷q

m = 7960000 ÷ 29000000 = 0.27448 = 0.275 кг