Какой путь пройдет свободно падающее тело за 2 секунды? Ускорение свободного падения 10 м/с2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Камилла.

Ответ:

h=Vot+gt^2/2; Vo=0; h=gt^2/2=10*4/2=20 м

Отвечает Голубев Федя.

h = V_{0} * t +  g*\frac{t^{2} }{2}

Так как тело падает свободно, то V0 = 0

h = \frac{g*t^{2} }{2}

h = \frac{10*4}{2} = 20 м

Ответ: 20 метров