2. Результат футбольной игры рассчитывается по разнице между количеством голов, забитых в ворота

соперника (+) и пропущенных в свои ворота (-). Заполните таблицу и определите исход игры:Названия командМатчиРезультат игрыКомета+4-2+1+2Нептун-2+2+3-1Космос0+1-2+2​

Ответы на вопрос

Отвечает Серебрянская Аружан.

Ответ:

Мы знаем сколько было у каждой команды голов, и сколько было забитых мячей в их ворота. Мы можем просто одним решением, узнать итоговый счёт у каждой команды:

1) +4+(-2)+1+2 =  5 (очков) - у команды Комета

2) (-2)+2+3+(-1) = 2 (очков) - у команды Нептун

3) 0+1+(-2)+2 = 1 (очков) - у команды Космос

Посмотрев на итоговый счёт, мы узнаём, что:

Команды с самым большим счётом - Комета (5 очков)

Команды с самым маленьким счётом - Космос (1 очко)