По двум последовательно соединённым проводникам проходит ток 0.4 А Определите напряжение общее

сопротивление цепи и общее напряжение если сопротивления проводников 5 и 10 Ом ​

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Поля.

Ответ:

U=6В,  Ro=15Om

Объяснение:

Если проводники включены последовательно то их общее сопрот. составит Ro=R1+R2=5+10=15Om,

Ток проходя по сопротивлениям выделит напряжение:

на первомU1=I*R1=0.4*5=2В,  на втором U2=I*R2=0.4*10=4В,

общее напряж. составитU=2+4=6В,