Тело массой 2 кг падает с высоты 10 м и при падении имеет скорость 10 м/с. Полная механическая

энергия ( g = 10 м/с²)

Ответы на вопрос

Отвечает Шкляренко Віталік.

Ответ:

Полная механическая энергия находится сложением кинетической и потенциальной энергии

Ек = m(v)^2/2 = 2*(10)^2/2 = 200/2 = 100 Дж

Епот. = mgh = 2*10*10 = 200 Дж

Еполная = 200 + 100 = 300