Автомобиль проходит первую половину пути со средней скоростью 70 км/ч, а вторую – 30 км/ч.

Определить среднюю скорость на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

Половина пути - S S/70 +S/30 = 2S/ vср 3/210+7/210=2/vср vср = 2*210/(3+7)= 42 км/ч