Помогите пожалуйста, сегодня надо сдать. Средняя скорость движения смурфа равна 0,1 м/с.

Известно, что первую часть своего пути смурф прошел за 3 минуты. За какое время (в секундах) смурф прошел вторую часть, если общий путь составил 50 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Аріадна.

Ответ:

Объяснение:

S1=0.1 * 3*60=0,1*180=18 (м)

S2=50-18=32 (м)

t2=S/V=320/0.1=320 сек = 5 мин 20 сек